Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:45
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Парк Горького будет благоустроен за 114 млн рублей

Опубликовано
Текст:

Парк Горького в Москве планируется благоустроить ко Дню России - 12 июня 2015 года. Стоимость работ составит 114 млн рублей.

«Объявлен открытый конкурс на право заключения договора на выполнение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения (произведения ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства) «Центральный парк культуры и отдыха имени М.Горького», - сообщает департамент Москвы по конкурентной политике.

Заявки для участия в аукционе принимаются до 30 апреля, победитель будет объявлен 15 мая 2015 года.

Контракт предполагает благоустройство на территории площадью 4,18 гектара возле строений №28 (павильон «Шестигранник»), №32 (центр досуга «Времена года»), №39 (круглый туалет) на Крымском валу, владение 9.

Так, на территории, прилегающей к строению №32, должна появиться площадка для масштабных выставок площадью 6 тысяч квадратных метров. В зоне, обрамляющей центральную площадку парка, появится высокий бетонный парапет с амфитеатром на 300 посетителей.

Кроме того, в парке планируется установить стационарные прожекторы для освещения центрального сквера, низкие светильники для подсветки деревьев. Для малых дорожек будет организована точечная встроенная подсветка, для основных - световые столбы. Предусмотрено освещение парковки. Также в рамках контракта будет установлено устройство автоматического полива и ливневой канализации.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама