Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:27
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

160 семей репатриантов получат ключи от квартир в Крыму

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Семьи ранее репрессированных репатриантов получат 90 квартир в Симферополе и 70 в Бахчисарае в ближайшие недели.

«На днях в Симферополе будем выдавать ключи от квартир 90 семьям из числа репрессированных, на следующей неделе в Бахчисарае 70 семей обеспечим квартирами», - сообщил глава Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов.

По его словам, представители 120 семей ранее репрессированных народов, которые ждали более 25 лет заселения, были обеспечены жильем в прошлом году. Всего по программе обустройства в прошлом году было использовано более 300 млн рублей, передает РИА Новости.

«Это сумма аналогична той, которую выделила Украина за семь лет на обустройство ранее депортированных народов», — сказал Смирнов.

Кроме того, в ближайшее время в Симферополе продолжится строительство национальной школы на 1000 учеников, которое было начато больше десятилетия назад, добавил глава Госкомитета.

Президент России Владимир Путин подписал указ о реабилитации репрессированных народов Крыма 21 апреля 2014 года вскоре после вхождения региона в состав России в результате референдума. В указе прописаны меры по социально-экономическому обустройству территорий, которые в социальном плане никак не развивались последние десятилетия.

Ранее глава республики Сергей Аксенов поддержал инициативу ряда крымско-татарских общественных организаций о назначении 21 апреля как Дня возрождения народов Крыма и восстановления исторической справедливости.

Пиратские копии программы AutoCAD перестали работать в России
Реклама