Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:15
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Арбат лидирует по объему предложения в аренду элитных квартир

Опубликовано
Текст:

Самый большой объем предлагаемых в аренду элитных квартир по стоимости от 10 тысяч долларов в месяц в Москве зафиксирован в районе Арбата. Здесь сосредоточена четверть подобного предложения.

На втором месте по объему предложения на столичном рынке аренды элитного жилья оказался Тверской район с показателем 18%, говорится в отчете компании Knight Frank.

Столь существенный рост вакантных площадей в данных районах эксперты объясняют недавним массовым отъездом экспатов из Москвы. «Развитая инфраструктура и исторический облик этих районов привлекали экспатов, молодых предпринимателей, представителей творческой интеллигенции, сотрудников дипломатических корпусов иностранных государств», - отмечается в сообщении.

На третьем и четвертом местах по объему предложения элитных квартир находятся «Москва-Сити» (16%) и Остоженка (13%). «Москва-Сити» часто привлекает топ-менеджеров, работающих в офисной части небоскребов, а также активных молодых людей без семей или молодые семьи без детей. Арендовать жилье на Остоженке предпочитают более состоятельные люди, семьи с детьми, ценящие комфорт и однородное окружение. Большую часть предложения в этом районе составляют квартиры в современных элитных новостройках с подземным паркингом и охраной, указывают аналитики.

Также элитные квартиры сдаются в таких районах, как Плющиха, Якиманка, Сретенка, Хамовники и Чистые пруды. Доля предложения в ценовом сегменте от 10 тысяч долларов в месяц здесь не превышает 3%. «На Остоженке, Плющихе и в Хамовниках квартиры арендуют, как правило, с целью длительного проживания очень состоятельные люди, готовые оплачивать аренду от 15 тысяч долларов до 35-40 тысяч долларов в месяц и по каким-либо причинам не желающие приобретать квартиру в собственность на данном этапе», - говорится в докладе.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама