Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Глава Минстроя пообещал жилье всем ветеранам Крыма до конца этого года

Опубликовано
Текст:

Все ветераны Крыма и Севастополя, нуждающиеся в жилье, получат квартиры до конца года, сообщил журналистам в среду министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

«До конца года все крымские ветераны получат жилье», - приводит его слова РИА Новости.

По словам Меня, в 2015 году на эти цели выделено порядка 300 млн рублей. Он отметил, что сегодня вручает ключи 70 ветеранам, а всего их порядка 270-280 человек.

Как отметил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, сейчас идет процесс подтверждения статуса ветерана с необходимой выпиской из архивов, так как на момент вхождения Севастополя в состав России в списке на получение жилья находились «ветераны» 1979 года рождения. Кроме того, заявителям необходимо подтвердить, что ветеран действительно нуждается в улучшении жилищных условий.

Президент России Владимир Путин в ходе «Прямой линии», которая состоялась в апреле, отметил, что на сегодняшний день жильем обеспечена 281 тысяча ветеранов. На эти цели были направлены 308 млрд рублей из федерального бюджета. В этом году должны быть обеспечены квартирами еще 10 тысяч ветеранов, и останется еще 5 тысяч, добавил Путин.

Обеспечение ветеранов ВОВ жильем, имеющих право на соответствующую социальную поддержку согласно Федеральному закону от 12 января 1995 года N 5-ФЗ «О ветеранах», производится на основании указа президента России от 7 мая 2008 года №714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов».

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама