Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В московских домах уничтожена треть крыс и мышей

Опубликовано
Текст:

В многоквартирных домах Москвы и на прилегающих территориях были проведены масштабные дератизационные работы, в результате которых удалось значительно снизить количество грызунов.

Заселенность грызунами домов, обследованных в феврале, составила 59,6%. При этом плотность заселения грызунами составляла 1,45 на 1000 квадратных метров. Обследования, проведенные в апреле, показали, что заселенность мышами и крысами многоквартирных домов составляла уже 0,93 грызуна на 1000 квадратных метров, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на столичное управление Роспотребнадзора.

По словам собеседника агентства, с февраля по апрель было проведено четыре этапа дератизационных обработок жилых домов, общее количество которых превысило 25 тысяч. Кроме того, в апреле в жилых домах была проведена дератизация дворовых территорий общей площадью более 68 млн квадратных метров.

По данным ведомства, в Москве снижается количество горожан, пострадавших от укусов крыс и мышей. Так, с января по апрель 2014 года от укусов синантропных грызунов пострадали 47 человек, в 2015 году за аналогичный период - 38.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама