Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:42
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ЦБ: вложения россиян в зарубежную недвижимость упали на 42%

Опубликовано
Текст:

Россияне в первом квартале 2015 года провели трансграничных операций по покупке зарубежной недвижимости на 281 млн долларов, что на 41,9% меньше по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года (484 млрд долларов), следует из данных Банка России.

По сравнению с данными четвертого квартала 2014 года, объем операций уменьшился на 44,6%, передает РИА Новости.

Всего, по данным ЦБ, в 2014 году российские граждане провели трансграничных операций по покупке недвижимости за рубежом на 2,048 млрд долларов.

В начале года президент международного агентства недвижимости Gordon Rock Станислав Зингель сообщал, что интерес россиян к покупке недорогой зарубежной недвижимости упал в результате девальвации рубля на 30%. В наибольшей степени спрос уменьшился на «массовых» направлениях, популярных у среднего класса, — Болгария, Испания, Черногория, Турция.

По данным экспертов, в элитном сегменте спрос россиян перетекает на более дешевые предложения, отмечается увеличение количества запросов на объекты стоимостью до 3 млн долларов, тогда как ранее основное количество запросов касалось недвижимости с ценой от 7-10 млн.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама