Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Почти 85% стоящих в очереди военных получили квартиры

Опубликовано
Текст:

Министерству обороны России удалось кардинально сократить жилищную очередь среди военнослужащих, почти 85% военных из числа стоящих в очереди получили жилье, сообщил заместитель министра обороны Руслан Цаликов.

«Практически удалось решить застарелую проблему офицеров, находящихся в распоряжении. Из 46 тысяч военнослужащих, находившихся в распоряжении и стоящих в очереди на получение жилья длительное время, к настоящему моменту жильем обеспечены 39 тысяч человек», - сказал замминистра на совещании Минобороны, посвященном единому дню военной приемки.

По его словам, «оставшиеся 7 тысяч военнослужащих, как правило, вставшие в очередь в этом и в прошлом годах, будут обеспечены жильем в плановом порядке в течение текущего года», передает РИА Новости.

Президент России Владимир Путин на мероприятиях в рамках единого дня приемки вооружений потребовал от Минобороны устранить несправедливость в отношении военнослужащих, завершивших военную службу, но так и не получивших жилье.

«Эту тему надо, конечно, довести до конца и устранить социальную несправедливость, которая сложилась в отношении тех людей, которые закончили служить в Вооруженных силах, но не были обеспечены жильем в соответствии с действующим законодательство», - цитирует главу государства «Интерфакс».

Путин подчеркнул, что всем известно, что происходит с этими людьми, которых «в очередь поставили, в муниципалитеты и так далее». «Государство не выполнило своих обязательств, а выполнить должно. Прошу вас достигнуть консенсуса», - сказал президент.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама