Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:02
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Глава ФМС заявил о решении проблемы «резиновых квартир»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федеральной миграционной службе России удалось практически решить проблему так называемых «резиновых квартир» - мест, где фиктивно регистрировались сотни и тысячи нелегальных мигрантов, заявил руководитель ведомства Константин Ромодановский.

«За период с 1 января 2014 года мы ликвидировали 9,5 тысячи «резиновых квартир». Такую задачу мы поставили на итоговой коллегии за прошлый год и на вчерашнем совещании - мы должны оставить количество «резиновых квартир» до нескольких десятков», - цитирует директора ФМС «Интерфакс».

По его словам, «добиться нуля не получится». «Потому что где-то они возникают, мы их ликвидируем, а они снова - как грибы после дождя растут. Но, тем не менее, несколько десятков таких квартир - для России это не страшно», - подчеркнул Ромодановский.

По данным ФМС, на 1 января 2014 года в России насчитывалось более 10 тысяч «резиновых квартир», а число зарегистрированных в них граждан превышало 200 тысяч. В конце мая в ведомстве сообщали, что в стране осталось около 2,5 тысячи таких объектов.

Мантуров: «Росатом» предложит Узбекистану строительство новой АЭС
Реклама