Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:46
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Интерактивная карта могил будет создана в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Москвы планируют создать интерактивную карту кладбищ, на которой каждый желающий сможет найти интересующее его захоронение и узнать всю информацию о нем. Для этого понадобится оцифровать порядка 8 млн захоронений.

«Сейчас департамент торговли и услуг проводит инвентаризацию участков. Каждый фотографируется и заносится на интерактивную карту», — сообщил порталу M24.ru глава ГБУ «Ритуал» Артем Екимов.

Информация о могилах будет размещена на специальном интернет-портале. В общей сложности планируется оцифровать порядка 8 млн захоронений.

В базе будут содержаться фотографии могилы, сведения о том, кто и когда похоронен в ней, какая организация производила захоронение и устанавливала памятник.

По словам собеседника портала, подобный реестр уже существует, но пока только для служебного пользования. Создание общедоступной интерактивной карты позволит наладить онлайн-поиск нужной могилы и заказать уход за ней через интернет, отмечается в материале.

Ранее глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сообщал, что в 2015 году на всех московских кладбищах появятся терминалы, где посетители смогут узнать GPS-координаты могил близких. Аппараты уже стоят на Новодевичьем и Ваганьковском кладбищах. Посетитель может набрать на экране фамилию и узнать, когда он был похоронен, GPS-координаты могилы, увидеть фотографию захоронения.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама