Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Метро дойдет до Коммунарки в Новой Москве через 5 лет

Опубликовано
Текст:

Первые станции метро могут появиться в районе Коммунарки в Новой Москве через пять лет, сообщил в ходе общественных слушаний по проекту планировки территории административно-делового центра вблизи одноименного поселка главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Здесь появятся три станции — Коммунарка, Столбово, Сосенки, пока конечные, однако планируется дальнейшее развитие метрополитена, но не в даль, а кольцами. Их планируется соединять с линиями, которые идут в Саларьево. Три станции метро должны превратиться в серьезные транспортно-пересадочные узлы», — приводит его слова РИА Новости.

Главный архитектор отметил, что градостроительная документация по станциям уже готова. «Я думаю, что метро здесь появится примерно через пять лет», — сказал Кузнецов.

Он добавил, что реализация проекта развития территории административно-делового центра вблизи поселка Коммунарка в новой Москве может занять порядка 10 лет.

По словам архитектора, здесь может быть создана сетка улиц с общественными пространствами, в том числе, здание префектуры Троицко-Новомосковского административного округа. Также проект предполагает создание парковой зоны гостиниц средней звездности, религиозного центра, крупного библиотечного центра. Запланировано развитие дорожной уличной сети.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама