Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:49
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Кв. м по программе «Жилье для российской семьи» может подорожать из-за инфляции

Опубликовано
Текст:

Правительство России может ввести учет инфляции в расчет стоимости жилья, построенного по программе «Жилье для российской семьи», следует из проекта постановления правительства на портале размещения проектов правовых актов.

«Жилье экономического класса, построенное (строящееся) застройщиками в рамках программы, подлежит соответственно передаче или продаже по договорам участия в долевом строительстве многоквартирного дома, заключенным в течение такого строительства, по цене, не превышающей установленной максимальной цены такого жилья…. увеличенной на значение индекса потребительских цен на товары и услуги в Российской Федерации…уменьшенного на 100 процентов, за год, предшествующий году заключения договора купли-продажи», — говорится в тексте проекта постановления.

Как пояснили РИА Новости в пресс-службе Минстроя, речь идет о нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилого помещения в регионах России, который Минстрой устанавливает ежеквартально для каждого региона.

В рамках программы «Жилье для российской семьи» до конца 2017 года планируется построить 25 млн квадратных метров жилья. Согласно программе, «квадрат» такого жилья будет стоить не выше 35 тысяч рублей, но не более 80% рыночной цены недвижимости этой категории в регионе.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама