Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Около 2,5 млн кв. м жилья будет построено в Москве для очередников

Опубликовано
Текст:

Около 2,5 млн квадратных метров жилья будет построено в столице в рамках программы «Жилище» в 2015-2018 годах, сообщил в ходе президиума столичного правительства заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В рамках госпрограммы жилище планируется около 2,5 млн квадратных метров жилой площади. Мы полностью завершим программу сноса жилья сносимых серий и порядка 10 тысяч семей будет переселено по этой программе, порядка 14 тысяч квартир получат различные очередники», — приводит его слова агентство «Москва».

Кроме того, по словам чиновника, 12,7 млрд рублей предусматривается на реконструкцию и создание объектов культуры. «Всего у нас будет 26 объектов культуры. Мы планируем полностью завершить реконструкцию Московского зоопарка, строительство «Геликон-оперы». Знаковым объектом является парк «Зарядье», - добавил Хуснуллин.

Он также назвал важным элементом программы проведение ЧМ по футболу в 2018 году. «Будет завершена реконструкция Лужников с опережением почти на полгода, будет построено девять тренировочных полей и создана вся инфраструктура для проведения чемпионата», - сказал Хуснуллин.

Власти Москвы во вторник утвердили объем финансирования адресно-инвестиционной программы на 2015-2018 годы в более чем 1,5 триллиона рублей. Адресная инвестиционная программа определяет, какие объекты будут построены в Москве за счет бюджета города.

Реклама