Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:32
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

700 тысяч квадратных метров недвижимости введено в центре Москвы с начала года

Опубликовано
Текст:

С начала 2015 года на территории Центрального административного округа (ЦАО) Москвы введено в эксплуатацию 25 объектов капитального строительства общей площадью 712,6 тысячи квадратных метров.

Среди введенных в эксплуатацию объектов: музыкальная школа имени Гнесиных на Знаменке, малая сцена театра имени Вахтангова на Арбате, учебный корпус РЭА имени Плеханова в Стремянном переулке, гостиницы на Тверской и Таганской улицах, деловой и культурный комплекс посольства Республики Беларусь на Маросейке, первая очередь многофункционального административно-торгового комплекса в Оружейном переулке, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

В третьем квартале введены в эксплуатацию такие объекты, как Соборная мечеть в Выползовом переулке, здание Мосгордумы на Страстном бульваре и клинико-диагностический центр МЕДСИ на Малой Грузинской улице.

В настоящее время на контроле ведомства находится 162 строительных объекта в ЦАО.

С начала года совместно с подведомственным Мосгосстройнадзору Центром экспертиз, исследований и испытаний проведено 965 проверок строящихся объектов. По итогам проверок выявлено 2721 нарушение, в том числе по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками.

Участникам строительства выдано 1337 предписаний об устранении нарушений, оформлено 249 протоколов об административных правонарушениях в области строительства на общую сумму штрафов 13,9 млн руб.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама