Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:18
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Более тысячи зданий Москвы останутся без подсветки в «Час Земли»

Опубликовано
Текст:

Подсветка более тысячи знаковых зданий столицы, в том числе Московского Кремля, будет отключена в субботу на один час в ходе международной акции «Час Земли», заявил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

По его словам, по предварительной информации, будет отключена подсветка более 1000 зданий. При этом впервые отключат подсветку башен «Москва-Сити», в том числе, «Башни Федерация», «Северной башни», башни «Евразия», «Меркурий Сити Тауэр» и других, передает РИА Новости.

Москва присоединилась к акции в 2009 году. В 2013 году впервые была отключена подсветка Московского Кремля, а также еще более ста зданий. В 2014 году в Москве было отключено около 400 зданий, в 2015 году количество зданий было более 800. Среди них — здания высоток, Храм Христа Спасителя, Лужники, Центр международной торговли, большинство зданий на Новом Арбате, Тверской улице, Ленинградском проспекте, Проспекте Мира, здания вокзалов, мосты, гостиницы «Пекин», «Националь», Останкинская телебашня, павильоны ВДНХ, Московский зоопарк, здания большинства театров и музеев.

«Час Земли» — международная экологическая акция, впервые устроенная Всемирным фондом дикой природы (WWF) в 2007 году. Она призывает людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В 2015 году в акции приняли участие 172 страны и более 2 млрд человек.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама