Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Квадрат» московского эконом-жилья дорожает, но средняя цена квартиры не меняется

Опубликовано
Текст:

Квадратный метр жилья экономкласса в Москве в апреле подорожал на первичном рынке на 0,9%, по сравнению с показателем марта, и достиг 130,2 тысячи рублей. При этом средняя стоимость предложения в самых дешевых столичных новостройках не изменилась – 7,8 млн рублей.

«Рост квадратного метра на фоне неизменной средней цены квартиры говорит о том, что средняя площадь предлагаемых квартир уменьшается», – говорится в сообщении портала «Мир квартир».

По данным экспертов портала, квадратный метр комфорт-класса за прошедший месяц увеличился в цене на 0,1% к марту, и стал стоить 174 тысячи рублей. Средняя цена предложения осталась на уровне 9,8 млн рублей.

Стоимость новостроек элитного и бизнес-класса практически не изменилась: 704,8 тысячи и 242,5 тысячи рублей за квадратный метр соответственно. Средняя стоимость предложения в бизнес-классе составила в апреле 16,9 млн рублей, а в элитном сегменте –92,8 млн рублей.

«Еще год назад средняя квартира бизнес-класса в новостройке стоила около 21 млн рублей, а элитная – около 114 млн. За год снижение составило прядка 20%», – отмечают аналитики.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама