Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Риелторы назвали жилые комплексы Москвы с минимальным бюджетом покупки

Опубликовано
Текст:

Минимальная цена за квартиру в новостройке в старых границах Москвы – 2,65 млн рублей за 25 квадратных метров. В комплексах апартаментов можно найти бюджет еще меньше – 2,28 млн рублей за 16 «квадратов».

В старых границах Москвы сегодня можно приобрести квартиру в новостройке всего за 2,65 млн рублей (40 тысяч долларов) - так дешево жилая недвижимость на первичном рынке в столице не стоила очень давно, - отмечают эксперты компании «Метриум Групп».

Минимальный уровень цен зафиксирован в микрорайоне «Северный». На второй позиции - проект «ВЛюблино», где цены начинаются от 3,16 млн рублей за квартиру площадью 22 квадратных метра. Замыкает тройку ЖК «МИР Митино» с показателем 3,27 млн рублей за 26 квадратных метров. В топ-5 также вошли ЖК «Мещерский лес» (от 3,43 млн рублей) и микрорайон «Домашний» (от 3,69 млн рублей).

В комплексах с апартаментами «старой» Москвы минимальная цена зафиксирована в гостинице «Восток» - 2,28 млн рублей за 16 квадратных метров. В комплексе Cleverland студия площадью 16 «квадратов» продается за 2,39 млн рублей, в проекте «Янтарь-apartments» 2,8 млн рублей стоят апартаменты площадью 25 квадратных метров. На четвертой позиции комплекс апартаментов «Березовая аллея», где порог входа составляет 2,95 млн рублей (25 квадратных метров). Закрывает топ-5 студио-квартал «Царицыно» с ценником 2,99 млн рублей за 23 квадратных метра.

В Новой Москве самым доступным на сегодняшний день проектом оказался ЖК «Борисоглебское», где за 2 млн рублей предлагается квартира площадью 33 квадратных метра. Во второй очереди ЖК «Кутузовские березы» с минимальным бюджетом в 2,21 млн рублей можно приобрести уже не малогабаритку, а «полноценную» квартиру площадью 41 квадратный метр. Третье место среди наиболее доступных проектов Новой Москвы занимает ЖК «Спортивный квартал» - 2,26 млн рублей за 28 квадратных метров. Четвертая позиция у жилого комплекса «Баркли Медовая долина», где за 2,27 млн рублей предлагается квартира площадью 25 «квадратов». Замыкает рейтинг ЖК «Белая Звезда», в котором лот площадью 25 «квадратов» обойдется в 2,41 млн рублей.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама