Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Новостройки Москвы общей площадью 2 млн квадратных метров отнесены к бюджетным

Опубликовано
Текст:

Суммарный объем представленных к продаже квартир и апартаментов в бюджетных новостройках Москвы составил по итогам мая 2016 года порядка 2 млн квадратных метров, что на 1% ниже показателя за апрель.

На рынке новостроек бюджетного сегмента квартиры и апартаменты в мае были представлены в 425 корпусах (на 3% больше, чем в апреле 2016 года), говорится в сообщении ГК «Гранель».

Объем предложения на рынке новостроек бюджетного сегмента в «старых» границах Москвы составил 1,55 млн квадратных метров, квартиры и апартаменты были представлены в 253 корпусах.

В «новой» Москве (в радиусе до 30 км от МКАД) зафиксирован рост предложения за счет увеличения выставленных на продажу площадей квартир эконом- и комфорт-класса. В мае на рынке новостроек присоединенных территорий было представлено 458 тысячи квадратных метров (+7% относительно апреля) в 172 корпусах (+4% соответственно).

По итогам мая средневзвешенная цена на рынке новостроек экономкласса в старых границах Москвы составила около 130 тысяч рублей за квадратный метр, в «новой» Москве показатель равен 104,7 тысячи рублей за «квадрат». В сегменте комфорт-класса средняя стоимость квадратного метра составила 159,4 тысячи и 100 тысяч рублей соответственно, отмечают эксперты.

В комплексах апартаментов цена «квадрата» экономкласса составила 88,5 тысячи рублей в «новой» Москве, 145,6 тысячи рублей – в «старой». Апартаменты комфорт-класса представлены только в старых границах города – 174,5 тысячи рублей за квадратный метр.

Самое дешевое предложение мая – апартаменты за 2,25 млн рублей в «новой» Москве, а самое дорогое в сегменте – апартаменты комфорт-класса за 103,47 млн рублей. Высокая цена объясняется большими площадями и расположением в центральных районах города.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама