Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Власти России могут провести одноразовую «лесную амнистию»

Опубликовано
Текст:

Законопроект о проведении одноразовой «лесной амнистии» будет внесен на рассмотрение в Государственную Думу России в осеннюю сессию. Амнистия снимет противоречия между данными лесного фонда и государственного кадастра, заявил вице-премьер правительства Дмитрий Козак.

По его словам, сейчас распространена ситуация, когда данные лесного реестра не совпадают с информацией государственного кадастра объектов недвижимости.

«Гарантирую, что в осеннюю сессию Государственной Думы в качестве первоочередного законопроекта будет внесен. И проведем так называемую одноразовую «лесную амнистию» с тем, чтобы при утверждении федеральных планов, при утверждении правил землепользования и застройки, при предоставлении земли руководствоваться одним документом, а не двумя взаимоисключающими документами», — сообщил Козак на заседании Совета Федерации.

Он уточнил, что только в Московской области обнаружены 180 тысяч таких противоречий, «наложений», что «в ручном режиме устранить невозможно», передает РИА Новости.

Козак добавил, что правительство России предпримет все, чтобы осенью принять этот законопроект и устранить «вопиющее недоразумение».

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама