Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Москва заняла седьмое место в мире по объемам строительства

Опубликовано
Текст:

Российская столица в настоящее время занимает седьмое место по вводу недвижимости на душу населения среди крупнейших городов мира, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В настоящее время в столице строится порядка 36 млн квадратных метров недвижимости. Ежегодно мы вводим около 9 млн», — приводит слова чиновника «Интерфакс».

Он напомнил, что ввод по итогам прошлого года составил 9,1 млн квадратных метров – это максимальный результат за всю историю Москвы.

«За пять лет в Москве был построен рекордный объем недвижимости — более 41 млн квадратных метров. Это 10% от всего объема недвижимости российской столицы. Сегодня мы занимаем седьмое место по вводу недвижимости на душу населения среди крупнейших мегаполисов мира, однако это не предел, нам есть к чему стремиться», — добавил глава стройкомплекса.

За первое полугодие 2016 года на территории столицы введено в эксплуатацию 3,3 млн квадратных метров недвижимости различного назначения. «План ввода по первому полугодию выполнен на 100%», - сообщил руководитель департамента градостроительной политики города Сергей Левкин.

По итогам 2016 года на территории столицы планируется построить и сдать не менее 8 млн квадратных метров недвижимости различного назначения.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама