Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сбербанк снизит ставки по ипотечным кредитам на 0,5%

Опубликовано
Текст:

Крупнейший игрок на ипотечном рынке России - Сбербанк - с 7 июля снижает ставки по ипотечным кредитам примерно на 0,5 процентного пункта, заявил глава банка Герман Греф.

«7 числа мы снижаем ставки по ипотеке. По разным продуктам разное снижение, но примерно 0,5 процентного пункта будет», - цитирует Грефа РИА Новости.

Речь идет об ипотеке с господдержкой, ипотеке для клиентов, которые покупают жилье в проектах с участием банка, и других видах ипотеки, уточнил глава Сбербанка в ходе прямой линии в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее на Петербургском международном экономическом форуме Греф заявлял, что ждет снижения ипотечных ставок в России до конца текущего года. Одной из причин он назвал снижение ключевой ставки Центробанка.

В июне ЦБ РФ снизил ключевую ставку с 11% до 10,5%. С августа 2015 года ЦБ держал ключевую ставку на уровне 11%, объясняя это сохранением значительных инфляционных рисков.

Сбербанк – крупнейший игрок на ипотечном рынке России, его доля составляет 56%.

По данным Центробанка, в мае ипотечные кредиты в России выдавались, в среднем, под 12,99% годовых. Средняя ставка по кредитам, выданным с начала года, составила 12,67%.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама