Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Минимальный бюджет покупки квартиры в ряде городов Подмосковья снизился на треть

Опубликовано
Текст:

Минимальный бюджет покупки квартиры на вторичном рынке в некоторых городах Московской области во втором квартале снизился почти на треть.

По итогам второго квартала в большинстве городов ближнего и среднего Подмосковья уменьшился минимальный бюджет покупки от 200 до 800 тысяч рублей. Так, на вторичном рынке в Королеве предлагаются однокомнатные квартиры стоимостью от 1,9 млн рублей, в Пушкино, Домодедово и Подольске – от 1,4 млн рублей, в Щелково и Балашихе – от 1,3 млн рублей, в Люберцах – от 2,3 млн рублей, в Жуковском – от 1,5 млн рублей, говорится в исследовании компании «Миэль».

Средняя цена предложения на вторичном рынке Московской области в июне 2016 года уменьшилась на 0,7% и составила 84,5 тысячи рублей за квадратный метр.

«Средняя удельная цена предложения уже несколько месяцев подряд корректируется преимущественно за счет уменьшения доли предложений в наиболее дорогом ближнем поясе Подмосковья», - пояснили эксперты.

По данным аналитиков, в ближнем Подмосковье средняя удельная цена предложения составила в июне 98,3 тысячи рублей за квадратный метр, в среднем Подмосковье – 74,1 тысячи рублей, в дальнем Подмосковье – 54,9 тысячи рублей за квадратный метр.

Объем предложения в целом по области по итогам июня 2016 года практически не изменился (минус 0,4%) и составил 45,8 тысячи квартир.

Основной объем сделок в июне осуществлялся в поясе ближнего Подмосковья, а также в городах среднего пояса удаленности с наилучшей транспортной доступностью.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама