Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Москва передаст жителям право собственности на чердаки и подвалы в их домах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Москвы намерены отказаться от права собственности города на помещения общей площадью 21,5 тысячи квадратных метров в многоквартирных домах, чтобы жители этих домов смогли оформить недвижимость в общую долевую собственность, заявил на правительстве Москвы во вторник глава департамента городского имущества столицы Владимир Ефимов.

Он уточнил, что право на эти помещения было необоснованно зарегистрировано городом до принятия действующего Жилищного кодекса и фактически лишило москвичей возможности использовать как общее имущество колясочные, места для хранения велосипедов или работы консьержей, передает РИА Новости.

«Мы ведём системную работу по исправлению этой ситуации», — уточнил Ефимов.

По его словам, с 2014 года по сегодняшний день город уже принял решение об отказе от собственности на 150 подобных объектов площадью 25,7 тысячи квадратных метров.

Теперь, отметил чиновник, власти столицы намерены передать москвичам еще 194 объекта на 21,5 тысячи квадратных метров. После того, как город откажется от собственности на эти помещения, владельцы квартир в домах, где они расположены, смогут оформить на них общую долевую собственность.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама