Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

АИЖК начало выдавать ипотеку на покупку апартаментов

Опубликовано
Текст:

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) начало выдачу ипотечных кредитов на покупку апартаментов в Москве и регионах России по ставке от 12,5% годовых.

Условия кредитования АИЖК предполагают покупку как уже готовых, так и строящихся апартаментов по программам «Приобретение готового жилья» и «Приобретение квартиры на этапе строительства». Минимальный размер первоначального взноса составляет 30% для готовых апартаментов и 20% для апартаментов на этапе строительства, передает РИА Новости.

Максимальная сумма кредита в регионах достигает 7,1 млн рублей, в Москве – 10 млн рублей и зависит от размера первоначального взноса. При этом максимальная сумма ипотечного займа, оформленного в Москве у партнеров АИЖК по агентской технологии, составляет 15 млн рублей независимо от размера первоначального взноса.

До конца 2016 года могут быть приняты поправки в законодательство, разрешающие постоянную регистрацию в апартаментах, что приравняет их к жилым помещениям (на текущий момент, в соответствии с законодательством, апартаменты относятся к нежилым помещениям и в них невозможно получить постоянную регистрацию).

Реклама