Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Почти половина введенного в Подмосковье жилья пришлась на малоэтажку

Опубликовано
Текст:

Порядка 40% жилья, введенного в Подмосковье с начала года, пришлось на малоэтажное и индивидуальное строительство, говорится в сообщении областного Минстройкомплекса.

Всего за восемь месяцев в регионе введено в эксплуатацию более 4,5 млн квадратных метров жилой недвижимости, из них около 1,8 млн квадратных метров – жилые дома до 4 этажей: многоквартирные дома, индивидуальные дома, коттеджи и дома сблокированной застройки (таунхаусы и дуплексы), уточняется в сообщении.

В нем напоминается, что в 2015 году в Московской области было введено 3,8 млн «квадратов» малоэтажки, что также составило примерно 40% от всего построенного в регионе жилья. При этом плановый показатель в соответствии с федеральной целевой программой «Жилище» равен 25%.

Малоэтажные комплексы в регионе реализуются по различным форматам. Это могут быть как одноформатные проекты (например, только коттеджи или только таунхаусы), так и мультиформатные малоэтажные комплексы, совмещающие на одной территории таунхаусы, коттеджи и многоквартирные дома.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама