Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Власти Крыма насчитали порядка 4 тысяч объектов самостроя под снос на побережье

Опубликовано
Текст:

Масштабы незаконной застройки 100-метровой прибрежной зоны Крыма превышают ожидания, заявил глава республики Сергей Аксенов.

«Объем бедствия превышает мои прогнозы раз в пять, к сожалению. Я ожидал, что масштаб бедствия будет гораздо меньше», — цитирует Аксенова РИА Новости.

Он рассказал, что обследование побережья только одной Алушты выявило около 500 незаконных объектов. По его словам, республиканский бюджет не справится с таким объемом работ по сносу самостроев.

«Как только мы коснемся дальше Ялты, Феодосии, Коктебеля и Судака, таких потенциальных объектов будет 3,5-4 тысячи», — сказал Аксенов.

Власти Крыма пока не определились с дальнейшей процедурой решения наболевшего вопроса. Рассматриваются варианты от заведения конкретных уголовных дел в отношении чиновников, выдававших разрешения, до принятия федерального закона о сносе незаконных построек в 100-метровой зоне.

Ранее глава Крыма анонсировал масштабный снос незаконных строений на побережье Крыма с 1 сентября. Аксенов также неоднократно обещал навести порядок на плато Ай-Петри, где процветает незаконная торговля, угрожающая своим масштабом экологии региона.

Реклама