Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Самая дорогая квартира Москвы продается в бывшем доме Фаберже

Опубликовано
Текст:

Самая дорогая квартира Москвы стоит свыше 1 млрд рублей, она расположена в историческом доме, где раньше жил легендарный ювелир Фаберже.

После проведенной реконструкции «Пречистенка, 13» стал самым дорогим элитным домом на первичном рынке – стоимость квартир здесь достигает отметки в 1,05 млрд рублей. За эту сумму можно приобрести трехэтажную резиденцию площадью 540 квадратных метров, говорится в пресс-релизе ЦИАН.

В здании, которое когда-то было доходным домом, в свое время жил всемирно известный ювелир Фаберже, а Михаил Булгаков дважды описывал этот дом в своих романах, отмечается в сообщении.

На втором месте по стоимости - пентхаус площадью 481,2 квадратных метров в жилом комплекс Knightsbridge Private park за 966,78 млн рублей. Он представляет собой комплекс особняков, построенных в классическом английском стиле.

Замыкает топ-3 пентхаус площадью 465 квадратных метров за 758,8 млн рублей. Он находится в клубном проекте «Кленовый DOM» на «Золотой миле» — первой береговой линии Москвы-реки. Из огромных окон размером 3 на 3 метра открываются панорамные виды на Крымский мост, памятник Петру I, стрелку острова Балчуг и корпуса фабрики «Красный Октябрь».

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама