Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Медведев: четверть россиян живут в новых домах

Опубликовано
Текст:

В России с 2000 года было построено почти 2 млрд квадратных метров жилой и нежилой недвижимости, свыше четверти россиян живут в достаточно новых домах, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«С 2000 года, напомню, в нашей стране было построено более 900 миллионов квадратных метров жилья и примерно столько же — под 1 миллиард квадратных метров — нежилой недвижимости: это магазины, офисы, предприятия», — сказал Медведев, выступая на урбанистическом форуме в столице.

«Главным результатом стало то, что сегодня более четверти граждан нашей страны — то есть около 40 миллионов человек — живут в домах, которые построены за последние 15 лет», — цитирует премьера РИА Новости.

При этом он добавил, что в этой сфере «еще очень много предстоит сделать». В частности, продолжил Медведев, количество не всегда переходит в качество.

Ранее глава Минстроя сообщал, что, согласно предварительным данным регионов, ввод жилья в России в 2016 году может уменьшиться на 10% по сравнению с прошлогодним. «Думаю, ввод жилья составит 76-78 млн квадратных метров», — отметил Михаил Мень. Для сравнения, в 2014 году ввод жилья в России составил 84 млн квадратных метров, в 2015-м — рекордные 85,3 млн квадратных метров.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама