Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Компании вдвое чаще стали арендовать жилье в Москве для сотрудников

Опубликовано
Текст:

Количество иностранных и региональных компаний, арендующих жилье в Москве для своих сотрудников, в сентябре выросло вдвое по сравнению с показателем за тот же месяц годом ранее.

В сентябре докризисного 2013 года 18% от общего объема предложения на рынке найма жилья в Москве приходилось на долю квартир, арендуемых представительствами иностранных и региональных компаний для своих сотрудников. В 2014 году доля корпоративной аренды снизилась до 12%, а в 2015 – до 6%. Однако на сентябрь 2016 года доля корпоративной аренды практически вернулась к значению 2014-го года и составила 11,5%, говорится в сообщении компании «Инком-Недвижимость».

В этом году на столичном рынке найма квартир вновь стали появляться европейские фирмы: они регистрируют совместные предприятия на территории России и производят продукцию, на которую действие эмбарго не распространяется. Также выросло количество корпоративных нанимателей жилья из Кореи и Китая.

Почти половина нанимателей (49,5%) приезжают из Азии, 37,5% – представители российских региональных организаций, порядка 10% – из стран СНГ, не более 3% – из Европы.

Представители иностранных и российских компаний традиционно арендуют двух- и трехкомнатные квартиры в сегментах «комфорт» и «бизнес-класс». Нередко предпочтение отдается многокомнатным вариантам – для того, чтобы коллеги совместно снимали одну жилплощадь. География их расселения в Москве напрямую зависит от месторасположения офиса компании – желательно не тратить время в пробках. По статистике, наибольшей популярностью пользуются районы ЗАО, ЮЗАО, САО, в пешей доступности от станций метро.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама