Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Недвижимостью в Болгарии владеют около 80 тысяч россиян

Опубликовано
Текст:

74 тысячи россиян купили недвижимость в Болгарии с 2005-го по июнь 2016 года. К этому числу эксперты советуют прибавить еще около 10 тысяч россиян, которые приобрели дома и квартиры через специально зарегистрированные в стране компании.

95% российских покупателей имеют недвижимость на болгарском побережье, в основном им принадлежат апартаменты в курортных комплексах Бургаской, Варненской и Добричской областях, пишет портал «Русская Болгария» со ссылкой на данные реестра Булстат.

Такую статистику портал привел в ответ на процитированное в СМИ заявление российского журналиста и политика Петра Толстого о якобы уже купленной россиянами половине болгарского побережья.

Ранее по итогам выборов в российскую Госдуму корреспондент Болгарского национального телевидения попросил комментарий Толстого о «доброжелательной политике в отношении к Болгарии». «Разумеется. Мы просто ее купим. Половину побережья уже купили», — ответил политик.

Позднее Толстой пояснил агентству ТАСС, что его высказывание было «абсолютно юмористическим» и его удивила последовавшая «неадекватная оценка».

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама