Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Аренда элитных квартир в Москве подешевела за квартал на 2%

Опубликовано
Текст:

Средняя арендная ставка в 100 самых дорогих квартирах столицы снизилась за третий квартал на 2% и составила 20 050 долларов в месяц (около 128 тысяч рублей).

Ценовая структура топ-100 самых дорогих арендных квартир практически не изменилась. Однако в сравнении с сентябрем прошлого года отмечается значительное изменение в ценовой категории до 25 тысяч долларов за объект в месяц. Предложение квартир в аренду в этом диапазоне увеличилось на 18 процентных пунктов (82% в сентябре 2016 года против 64% годом ранее), говорится в сообщении компании Savills.

Состав предложения в списке ста самых дорогих элитных квартир, сдающихся в аренду, обновился на 21% - объекты были сняты с реализации либо сданы в аренду.

Еще одно изменение – доля предложения «компактных» дорогих квартир площадью менее 200 квадратных метров увеличилась за квартал на 13%. При этом наибольшую долю (около половины) занимают объекты площадью 200-300 квадратных метров.

Наибольшее количество квартир из сотни наиболее дорогих предложений аренды традиционно приходится на район Арбата-Кропоткинской. Кроме того, значительное число дорогих квартир предлагается в Тверском районе, на Ленинградском проспекте, Краснопресненской улице и в Замоскворечье.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама