Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Риелторы составили топ-5 районов Москвы с масштабными проектами

Опубликовано
Текст:

Эксперты рынка недвижимости подготовили топ-5 районов в «старых» границах Москвы, на территории которых представлены наиболее масштабные проекты и которые в скором будущем ждут наиболее значительные преображения. В их число вошли Хорошёво-Мневники, Пресненский, Даниловский, Филевский парк и Лефортово.

В Хорошёво-Мневниках на текущий момент возводится 7 проектов с общим объемом предложения 155,9 тысячи квадратных метров. В этом районе реализуются такие масштабные проекты, как ЖК «Сердце Столицы» и «Хорошевский» (в рамках реновации промышленных зон), говорится в сообщении компании Est-a-Tet.

В сентябре 2016 года для жителей района открылись две станции Московского центрального кольца – «Зорге» и «Хорошево». Помимо прочего, в соседнем районе Хорошёвский планируется открытие станции Третьего пересадочного контура Московского метрополитена – «Хорошёвская». Также в перспективе намечено масштабное преобразование территории Мневниковской Поймы, которое может дать мощный толчок для развития инфраструктуры и сегмента коммерческой недвижимости в районе, считают эксперты.

У района Пресненский не менее многообещающие перспективы. Сейчас на его территории представлено 18 проектов с общим объемом предложения 152 тысячи квадратных метров. Наибольший объем предложения в районе представлен в самом крупном по объему предложения премиум-класса проекте в Москве – жилом квартале RedSide (39 тысяч квадратных метров). Помимо этого, в районе в будущем запланировано создание крупнейшего делового кластера в Москве – «Большого Сити», ядром которого станет уже функционирующий ММДЦ «Москва-Сити».

«Большое будущее» ждет и район Даниловский, на территории которого реализуется 8 проектов с общим объемом предложения 114,8 тысячи квадратных метров. Наиболее многообещающие проекты в районе сосредоточены на самой крупной площадке реконструкции в Москве на текущий момент – территории завода «ЗиЛ» и примыкающих к ней участках: ЖК «ЗИЛАРТ», городской квартал «Парк Легенд» и апарт-комплекс «ТехноПарк». На территории района также предстоит масштабное строительство с благоустройством Симоновской набережной.

В обзор наиболее перспективных районов столицы вошел Филевский парк (общий объем предложения - 105,7 тысячи квадратных метров), благодаря строительству на территориях его бывших промышленных зон таких масштабных проектов, как «Фили Град», квартал Only, а также МФК Match Point (со своей волейбольной ареной), «Фили Парк», «Фили Чета-2» и ЖК «На Барклая».

Пятерку районов замыкает Лефортово (61,2 тысячи квадратных метров), на территории которого проходит реконструкция промзон «Серп и Молот» и концерна «Алмаз-Антей». На этих площадках возводятся ЖК «СИМВОЛ» и ЖК «Петр I», также в реализации в районе находятся ЖК «Лефорт», апарт-комплекс «Золоторожский» и ЖК «На Душинской». На территории промзоны «Серп и Молот» суммарно планируется возведение около 1,5 млн квадратных метров недвижимости.

Минимальная стоимость квартиры в новостройках указанных районов составляет 3,4 млн рублей – студия площадью 17,3 квадратного метра расположена в апарт-комплексе «Золоторожский» (Лефортово). Самая низкая средняя цена квадратного метра также зафиксирована в районе Лефортово – 177,6 тысячи рублей.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама