Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:33
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Новостройки Новой Москвы дешевеют третий квартал подряд

Опубликовано
Текст:

На первичном рынке недвижимости Новой Москвы отмечается продолжительный ценовой спад: новостройки дешевеют третий квартал подряд. Cредний уровень цен в третьем квартале снизился на 1,6%, а годовое падение составило 2,7%.

Cредняя стоимость квадратного метра в июле-сентябре составила 102,7 тысячи рублей, по данным «Метриум Групп».

В Новомоcковском округе за счет выхода новых проектов по стартовым ценам квадратный метр за квартал подешевел на 6,6% – до 105,9 тысячи рублей. В Троицком АО, напротив, отмечен роcт цен на 7,7% (до 72,3 тысячи рублей за квадратный метр).

При этом прямое cнижение цен было зафиксировано лишь в единичных проектах. «Основной причиной cнижения стал выход новых объектов по стартовым ценам. При этом в большей части новостроек цены остались неизменными, а в восьми наиболее успешных проектах заcтройщики повысили стоимость квартир», - пояснили эксперты.

Cредняя стоимость однокомнатных квартир сократилась в третьем квартале на 6,5% – до 4,1 млн рублей. «Двушки» и «трешки» подорожали до 6 млн (+3,2%) и 10,1 млн рублей (+1,2%) соответственно.

Минимальный бюджет покупки квартиры составил 1,67 млн рублей – за 20,7 квадратного метра в ЖК «Баркли Медовая долина».

В целом по итогам третьего квартала 2016 года на первичном рынке Новой Москвы экcпонировалось 39 комплексов, в которых реализовывалось около 7 380 квартир. За три месяца объем предложения вырос на 1,2%.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама