Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Москва планирует ежегодно вводить по 8,5 млн кв. м недвижимости

Опубликовано
Текст:

Столичные власти планируют в 2017-2019 годах ежегодно вводить в эксплуатацию по 8,5 млн квадратных метров недвижимости, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

В проекте закона о бюджете Москвы объем финансирования госпрограммы «Градостроительная политика» запланирован в сумме 200,8 млрд рублей (более 60 млрд рублей в год). Для сравнения, в текущем году он составил 57,8 млрд рублей, следует из сообщения департамента.

В нем также отмечается, что доля внебюджетных инвестиций в ближайшие несколько лет должна вырасти с 86% до 88%.

Всего в Москве с января по сентябрь 2016 года было введено 4,7 млн квадратных метров различной недвижимости, треть из этого объема пришлась на территории Новой Москвы. Однако основной ввод недвижимости обычно приходится на конец года. Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что в 2016 году планируется ввести 8–8,5 млн квадратных метров (из них жилья – 3–3,5 млн квадратных метров). Если экономическая ситуация не ухудшится, итоговые показатели 2016 года могут быть и выше, считает чиновник. Ввод недвижимости по итогам 2015 года в столице составил 9,1 млн квадратных метров, что стало рекордом за всю историю города.

Ранее сообщалось, что потенциал ввода новой недвижимости в застроенных районах Москвы после сноса пятиэтажек оценивается в 45 млн квадратных метров. В целом столичные власти намерены предложить инвесторам для реновации около 1,5 тысячи кварталов.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама