Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Москва названа самым благополучным регионом в сфере долевого строительства

Опубликовано
Текст:

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин назвал столицу самым благополучным российским регионом по работе в сфере долевого строительства.

По его словам, в настоящее время в Москве зарегистрировано 630 обманутых дольщиков. «И это при колоссальном объеме долевого строительства», - подчеркнул чиновник.

Он добавил, что еще по объектам 5 тысяч человек есть задержки с вводом жилья, однако все эти объекты находятся на контроле властей, передает «Интерфакс».

Cерьезной проблемы обманутых дольщиков в Москве нет, резюмировал заместитель мэра. «Москва — самый благополучный регион в стране в этой сфере», — отметил он.

Ранее Хуснуллин сообщал, что дольщики в совокупности вложили в московские новостройки около 620 млрд рублей, причем эта сумма в следующем году может вырасти до 630-640 млрд рублей. Заммэра назвал это позитивным фактором, свидетельствующим о доверии к долевому строительству со стороны населения.

В целом, количество дольщиков в Москве оценивается в 60-62 тысячи человек. С 2011 года количество обманутых дольщиков сократилось более чем в 12 раз (с 8,5 тысячи человек). Всего в столице насчитывается около 30 проблемных объектов.

По данным Генпрокуратуры России, всего в стране зарегистрировано около 38,8 тысячи обманутых дольщиков, которые не дождались своих квартир в 745 долгостроях. При этом в 20 регионах страны проблемных объектов не имеется вовсе.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама