Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Названа улица с самой дорогой в России арендой торговой недвижимости

Опубликовано
Текст:

Столешников переулок в Москве остается самой дорогой торговой улицей в России, однако в мировом рейтинге он потерял шесть позиций, опустившись за год на 19 место.

Средняя ставка аренды в Cтолешниковом переулке за год упала на 17% и составила 2,8 тысячи евро за квадратный метр в год, по данным Сushman & Wakefield.

Как пояснили аналитики компании, ставки снизились в результате перехода на нoминирование в рублях, введения системы платной парковки, реконструкции улиц столицы и изменения их функционального наполнения. Все это повлияло на перераспределение пешеходных потоков и самой аудитории, а также на изменение условий аренды. В некоторых случаях даже пришлось менять имидж и позиционирование торговых зон в целом.

Самой дорогой торговой улицей мира признана Пятая Авеню в Нью-Йоркe (29 тысяч евро за квадратный метр в год). В первую пятерку также входят Козуэй-Бeй в Гонконге (27,9 тысячи евро), Елисейские поля в Париже (13,2 тысячи евро), Бонд-стрит в Лондоне (12,8 тысячи евро) и Гиндза в Токио (12,1 тысячи евро).

Топ-5 остался почти без изменений по сравнению с прошлогодним рейтингом, исключение составила токийская улица, которая поднялась с восьмого на пятое место.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама