Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:44
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Самая дорогая квартира в московской новостройке продается за 1,6 млрд рублей

Опубликовано
Текст:

Самая дорогая квартира на первичном рынке жилья Москвы предлагается покупателям за 1,6 млрд рублей. Апартаменты площадью 716 квадратных метров расположены в клубном доме Golden Mile private residences на Остоженке.

На втором месте рейтинга – апартаменты в МФК «Негоциант» на Большой Якиманке площадью 583 квадратных метра и стоимостью 1,3 млрд рублей, по данным Est-a-Tet.

Кроме того, в топ-5 попали проекты по цене 1,2 млрд рублей: квартира площадью 545 квадратных метров в ЖК «Сытинский», апартаменты площадью 957 «квадратов» в МФК Город Столиц и квартира площадью 743 «квадрата» в клубной резиденции «Чистые пруды».

Остальные места в рейтинге заняли лоты стоимостью от 758 млн до 1,19 млрд рублей.

При этом квартира с самой большой площадью оказалась не самой дорогой. Так, апартаменты в башне «Федерация» площадью 1,8 тысячи квадратных метров продаются за 1,1 млрд рублей. Как пояснили эксперты, это фактически целый этаж, который реализуется и отдельными блоками.

Все наиболее дорогие лоты Москвы сосредоточены в Центральном административном округе, причем из десяти представленных в рейтинге проектов четыре расположены в районе Хамовники. Также в обзоре фигурируют Пресненский, Басманный и Тверской районы, Якиманка. В рейтинг также вошли три комплекса премиум-класса в ММДЦ «Москва-Сити».

Реклама