Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:42
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В половине новостроек Москвы в ноябре предлагались скидки

Опубликовано
Текст:

Московские девелоперы уже в ноябре начали предлагать покупателям новогодние скидки и акции. По итогам месяца праздничный дисконт можно было получить почти в половине проектов массового сегмента, в среднем скидка составила 10%.

В среднем по рынку стоимость жилья в ноябре почти не изменилась – 148,6 тысячи рублей (-0,2% к октябрю), по данным «Метриум Групп». Однако ценовая стратегия застройщиков была разнонаправленной: в трети жилых комплексов цены выросли, а в каждом десятом проекте (11%) произошло снижение стоимости квартир.

Цены в московских новостройках все еще ниже значения годичной давности - на 1%, по сравнению с уровнем ноября 2015 года.

По типологии квартир цены в прошлом месяце тоже практически не изменились: 4,4 млн рублей за студию, 6,3 млн – за однокомнатную, 9,2 млн – за двухкомнатную и 12,5 млн рублей – за трехкомнатную квартиру.

Также эксперты составили рейтинг самых доступных предложений ноября: студия в микрорайоне «Северный» площадью 25 квадратных метров за 2,68 млн рублей, студия в ЖК «ВЛюблино» площадью 24 квадратных метра за 3,37 млн рублей и студия в ЖК «МИР Митино» площадью 26 квадратных метров за 3,51 млн рублей.

Привлекательные цены и продолжение государственной программы поддержки ипотеки способствуют высокой покупательской активности. В ноябре количество зарегистрированных договоров долевого участия в столице побило очередной рекорд, достигнув 3,8 тысячи единиц (+14% к октябрю и +140% к ноябрю 2015 года).

Реклама