Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:59
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Объем инвестиций в российскую недвижимость за год вырастет в 2,5 раза

Опубликовано
Текст:

В коммерческую недвижимость России по итогам 2016 года будет инвестировано до 6,9 млрд долларов, что более чем в 2,5 раза превышает показатель прошлого года. Рекордного результата удалось достичь благодаря нескольким особо крупным сделкам.

Рекордный объем инвестиций в российскую недвижимость был зафиксирован в 2013 году - 9 млрд долларов. «Однако, если учесть снижение курса доллара практически вдвое, уместно говорить о рекордной инвестиционной активности в 2016 году», - говорится в сообщении компании S.A. Ricci.

Около 98% инвестиций приходится на московский регион. При этом 75% от общего объема капиталовложений пришлось на несколько крупнейших сделок. Так, 34% от общего объема инвестиций пришлось на покупку компании «Мортон» и ее активов (2,4 млрд долларов). Еще 40% сформировано за счет приобретения офисных зданий: «Транснефть» купила башню «Эволюция», ВТБ – «Евразия», Сбербанк – «Президент плаза».

Ранее сообщалось, что доля иностранных инвестиций в московскую недвижимость по итогам 2016 года может опуститься до минимального уровня за всю историю существования рынка - 11% от общего объема вложенных средств. Это почти на половину меньше, чем в прошлом году, по данным Knight Frank.

В целом же эксперты компании подтверждают прогноз на рост общего объема инвестиций в 2016 году, правда, на 15%, до 3,1 млрд долларов.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама