Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:31
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Средняя цена покупки квартиры в Москве по ДДУ выросла за год на 9%

Опубликовано
Текст:

Средняя цена квартиры в Москве, купленной по договору долевого участия (ДДУ) в 2016 году, составила 10,25 млн рублей. Это на 9% больше, чем в прошлом году, когда дольщики покупали жилье, в среднем, за 9,4 млн рублей, сообщил глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

По словам чиновника, это говорит о том, что на первичном рынке жилья растет доля более дорогих квартир. Кроме того, увеличиваются объемы продаж, как и цены, передает РИА Новости.

В целом население вложило в долевое строительство в Москве 1,6 трлн рублей за последние шесть лет, в том числе, 318 млрд рублей в текущем году, добавил Тимофеев. В настоящее время с привлечением денежных средств граждан работает 220 застройщиков.

В октябре заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин назвал население «самым крупным инвестором» на рынке новостроек. По его данным, число дольщиков в Москве составило 60-62 тысячи человек.

Ранее он говорил о том, что вложений граждан в строительство по ДДУ в Москве за шесть лет хватило бы на 16 МЦК, либо два комплекса «Москва-Сити».

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама