Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:00
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Туристов предупредили о подорожании аренды квартир в Петербурге вдвое

Опубликовано
Текст:

Риелторы предупреждают туристов, планирующих поездку в Санкт-Петербург на новогодние праздники, что ставки аренды квартир могут вырасти в эти дни в два и более раз.

Стоимость краткосрочной аренды в Северной столице варьируется от 1 тысячи до 20 тысяч рублей в сутки. Однако это ставки для буднего дня или при аренде на срок более 7-14 дней. По выходным и праздничным дням стоимость увеличивается примерно в 1,5 раза. А на Новый год и праздничные каникулы увеличение арендной платы может составить два и более раз, сообщает аналитический центр «ЦИАН».

Всего гостям города в настоящее время предлагается около 600 вариантов аренды. Самый большой объем предложения сосредоточен в Центральном районе – 48,1% от общего числа. На втором месте Московский район – 13,2%, на третьем – Адмиралтейский – 8,4%.

Более половины квартир (64%) сдаются по ставке 1,5-3 тысячи рублей в сутки. Почти каждое пятое предложение (21%) – это дорогие варианты от 3 тысяч рублей в сутки. Бюджетные квартиры оказались в меньшинстве – около 15%.

Самые дешевые квартиры в посуточную аренду следует искать в Красногвардейском и Василеостровском районах Санкт-Петербурга (от 1 тысячи рублей в сутки). Как правило, это небольшие «однушки» в пешей доступности от метро.

Самая дорогая квартира в посуточную аренду в Петербурге обойдется в 20 тысяч рублей за день проживания. Это трехуровневый таунхаус площадью 200 квадратных метров на Крестовском острове. В квартире имеется три спальни, гостиная с камином и две террасы.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама