Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Составлен рейтинг городов Подмосковья по стоимости вторичного жилья

Опубликовано
Текст:

Эксперты рынка недвижимости составили рейтинг муниципальных образований Московской области с самой дорогими и максимально доступными по цене вторичными квартирами. Самым «дорогим» городом оказался Реутов, а минимальные цены зафиксированы в Рошале.

Топ-5 муниципальных образований Подмосковья с самым дорогим жильем составили Реутов (средняя цена предложения 121,7 тысячи рублей за квадратный метр), Химки (105 тысячи рублей), Котельники (103,6 тысячи рублей), Одинцовский район (103,2 тысячи рублей) и Долгопрудный (101,1 тысячи рублей), сообщает «Инком-Недвижимость».

Средняя стоимость вторичного жилья в наиболее дорогих городах Подмосковья сопоставима с уровнем цен в таких московских локациях как Внуково (104 тысячи рублей за квадратный метр), Крюково (109,4 тысячи рублей) и Бирюлево Западное (124,4 тысячи рублей), замыкающих аналогичный рейтинг столичных районов (без учета Новой Москвы), отмечают специалисты.

Аутсайдерами рейтинга по цене предложения на вторичном рынке оказались Рошаль (27,1 тысячи рублей за квадратный метр), Серебряные пруды (38,1 тысячи рублей), Шатурский район (40,2 тысячи рублей), Озеры (40,4 тысячи рублей) и Электрогорск (42,6 тысячи рублей).

Также аналитики назвали самое дорогое предложение на вторичном рынке жилья Подмосковья - это трехуровневый шестикомнатный пентхаус в клубном доме в поселке Заречье Одинцовского района. Общая площадь лота – 313 квадратных метров. В квартире имеется камин, она полностью оснащена технически и готова к проживанию. Цена предложения: 170 млн рублей (в стоимость входят два машино-места).

Самое дешевое предложение на вторичном рынке жилья Подмосковья - однокомнатная квартира на первом этаже трехэтажного кирпичного дома в Егорьевске (около 100 км к юго-востоку от Москвы). Квартира площадью 32 квадратных метра нуждается в ремонте. Цена предложения - 710 тысяч рублей.

Общий объем предложения на вторичном рынке жилья Московской области насчитывает 58,7 тысячи объектов. За прошедший год он снизился лишь на 3,2 %.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама