Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Рынок элитной аренды в Москве пополнился за счет непроданных квартир

Опубликовано
Текст:

Объем предложения элитных квартир на московском рынке аренды вырос по итогам прошедшего года на 18%. Основную долю нового предложения составили квартиры, которые освободили арендаторы, нашедшие более выгодные условия. Кроме того, часть квартир начали сдавать собственники после безуспешных попыток найти покупателей.

Наибольший объем предложения элитных арендных квартир сосредоточен в Пресненском районе Москвы, прежде всего, благодаря большому количеству апартаментов комплекса «Москва­ Сити». Второе и третье места по объему предложения принадлежат Хамовникам и Тверскому району. В целом, доля ЦАО на рынке высокобюджетной аренды составляет 71%, сообщает Point Estate.

За пределами ЦАО по объему предложения выделяется только Западный округ. Остальные округа представлены единичными объектами в сданных новостройках высокого класса.

Ранее сообщалось, что Москва по итогам третьего квартала 2016 года уступила лидерство в рейтинге Prime Global Rental Index, который учитывает динамику ставок на аренду элитного жилья, опустившись сразу на четвертое место. По данным Knight Frank, рост ставок в российской столице составил 3,2%, по сравнению с показателем за аналогичный период предыдущего года. Аренда элитной квартиры в Москве подорожала в среднем до 218 тысяч рублей в месяц.

Реклама