Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:03
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Составлен топ-10 самых дорогих квартир Москвы

Опубликовано
Текст:

Самая дорогая квартира на вторичном рынке Москвы стоит 70 млн долларов (около 4,1 млрд рублей), согласно рейтингу, составленному аналитиками ЦИАН. В топ-10 также попали предложения стоимостью в диапазоне от 26 млн до 63 млн долларов.

Лидер рейтинга - пентхаус в жилом комплексе «Гранатный Палас» в районе Патриарших прудов. Он занимает весь последний этаж клубного дома (952 квадратных метра), говорится в сообщении компании.

Второе место заняли двухуровневые апартаменты без отделки в гостинице «Москва» (1,2 тысячи квадратных метров), выставленные на продажу за 62,82 млн долларов.

Третий по стоимости лот оказался также лидером по площади – 44,99 млн долларов за 2 тысячи квадратных метров. Трехэтажный пентхаус расположен в жилом комплексе «Дом на Мосфильмовской». Апартаменты оборудованы собственным лифтом, в стоимость входит паркинг на шесть машин.

На четвертом месте пятиэтажный пентхаус площадью 1,8 тысячи квадратных метров со смотровой площадкой и бассейном в жилом комплексе «Венский дом». 30-комнатная квартира с эксклюзивным дизайном продается за 40 млн долларов. Год назад это предложение было лидером рейтинга самых дорогих квартир Москвы, но тогда цена составляла 50,44 млн долларов.

В рейтинге фигурируют еще одни апартаменты в гостинице «Москва» - площадь лота 728 квадратных метров, стоимость - 36,38 млн долларов.

Еще один «старожил» рейтинга самых дорогих квартир – лот площадью 1 тысяча квадратных метров в клубном доме в Молочном переулке. В прошлом году квартира занимала третью позицию, а стоила на 7 млн долларов дороже. Теперь она продается за 33 млн долларов.

Единственная среди участников топ-10 квартира с отделкой оказалась на седьмой строке. Помимо эксклюзивного ремонта, в ней имеется также бассейн и сад на крыше. Пятиуровневая квартира площадью 950 квадратных метров в ЖК «Палаты Муравьевых» в 1-ом Зачатьевском переулке предлагается за 30 млн долларов.

Следующий в списке высокобюджетных квартир - пентхаус площадью 710 «квадратов» в жилом комплексе «Сытинский» в Богословском переулке и стоимостью 27,5 млн долларов. За год его стоимость снизилась на 900 тысяч долларов, а место в рейтинге изменилось с седьмого на восьмое.

Очередные апартаменты в гостинице «Москва» оказались на девятой позиции рейтинга. Лот площадью 530 квадратных метров выставлен на продажу за 26,5 млн долларов.

Замыкает десятку пентхаус в жилом комплексе Barkli Virgin House в 1-ом Зачатьевском переулке. Годом ранее этот лот занимал восьмое место, однако его цена с тех пор не изменилась. За 26 млн долларов покупателю достанется квартира площадью 369 квадратных метров с видом на Храм Христа Спасителя.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама