Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:31
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Риелторы назвали перспективные районы Москвы для покупки квартир в новостройках

Опубликовано
Текст:

Эксперты рынка недвижимости назвали самые перспективные столичные районы в границах от ТТК до МКАД с точки зрения приобретения квартиры в новостройках комфорт- и бизнес-класса.

При отборе учитывались местоположение района, его престижность, транспортная доступность, насыщенность рынка доступным предложением, перспективы улучшения транспортного сообщения, инфраструктуры и выхода новых проектов, говорится в сообщении компании Est-a-Tet.

Наибольший объем предложения в новостройках представлен в районе Хорошёво-Мневники – более 174,5 тысячи квадратных метров. В районе расположены две станции МЦК, недалеко от его границ – две станции метро. Район пересекает всего одна крупная магистраль – проспект Маршала Жукова. На его территории находится крупнейший столичный лесной массив – Серебряный бор с поймой Москвы-реки.

На второй месте рейтинга - Даниловский район, в котором экспонируется 112 тысяч квадратных метров жилья. Этот район имеет большие перспективы развития за счет освоения промзоны ЗИЛ и формирования крупного жилого, культурного и развлекательного кластера. На его территории функционирует три станции метро. В Даниловском районе также зафиксирована самая низкая цена жилья, несмотря на преобладание проектов бизнес-класса в структуре предложения - 4,6 млн рублей за студию площадью 28,8 квадратного метра в апарт-комплексе «ТехноПарк».

Замыкает тройку Хорошевский район с объемом предложения 90,3 тысячи квадратных метров. На его территории находится по две станции метрополитена и МЦК. Площадь парков и скверов района превышает 500 тысяч квадратных метров.

Кроме того, в топ-10 перспективных районов включены Филевский парк, Раменки, Беговой, Аэропорт, Алексеевский, Щукино, Покровское-Стрешнево.

В выборке представлены районы, обладающие высоким уровнем транспортной доступности, благоприятной экологической обстановкой и не испытывающие недостатка в объектах социально-бытовой и развлекательной инфраструктуры, а также имеющие хороший потенциал для развития, преимущественно за счет освоения промзон и формирования новых точек застройки, отмечают аналитики.