Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Инвестиции в долевое строительство в России за год выросли на 9%

Опубликовано
Текст:

Объем инвестиций в долевое строительство жилья в 2016 году в России увеличился на 9%, по сравнению с уровнем предыдущего года, сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

«Сегодня долевое строительство является мощнейшим драйвером развития всего строительного рынка», - цитирует министра «Интерфакс».

По данным Минстроя, в прошлом году было построено более 80 млн квадратных метров жилья. «Объем индустриального домостроения остался на уровне позапрошлого, рекордного года», — подчеркнул министр.

Снижение показателей ввода индивидуальных жилых домов связано с завершением «дачной амнистии». Пиковые значения ввода в этом сегменте были зафиксированы в первой половине 2015 года, передает РИА Новости.

Глава Минстроя также отметил, что инвестиции в строительство жилья становятся более привлекательными в сравнении с финансовым сектором, который «очень зарегулирован».

Ранее заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин сообщал, что по итогам прошлого года в столице зафиксирован абсолютный рекорд по количеству покупателей жилья по договорам долевого участия. За год квартиры в новостройках приобрели почти 70 тысяч человек, которые вложили в новостройки 700 млрд рублей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама