Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Названы районы «старой» Москвы с самыми дешевыми новостройками

Опубликовано
Текст:

Рейтинг районов в «старых» границах Москвы с самыми дешевыми новостройками возглавил Крюково в Зеленограде со средней ценой предложения 91 тысяча рублей за квадратный метр.

На втором месте – Некрасовка (96,1 тысячи рублей за квадратный метр), на третьем – Ховрино (99,7 тысячи рублей), по данным Est-a-Tet.

Год назад в тройке лидеров рейтинга были Крюково (83,7 тысячи рублей за квадратный метр), Солнцево (99,9 тысячи рублей) и Некрасовка (104,6 тысячи рублей). За год средневзвешенная цена в Крюково и Солнцево выросла на 8,7% и 13,7% соответственно за счет повышения строительной готовности объектов. В Некрасовке же цена за год снизилась на 8,1% в результате выхода новых корпусов.

Кроме того, в топ-10 столичных районов с относительно недорогим жильем попали Северный (105,2 тысячи рублей за квадратный метр), Алтуфьевский (112,5 тысячи рублей), Солнцево (113,5 тысячи рублей), Южное Бутово (117,7 тысячи рублей), Бирюлево Восточное (129,9 тысячи рублей), Марьино (131,8 тысячи рублей) и Митино (132,2 тысячи рублей).

Из десяти районов с минимальной ценой квадратного метра шесть находятся за МКАД. В основном, такое предложение представлено в комфорт-классе, а жилье экономкласса имеется только в Некрасовке и Солнцево. В Южном Бутово в предложении есть один проект бизнес-класса (26% от общего объема предложения) – ЖК Потапово Lite.

Низкие цены в районах из топ-10 объясняются локацией объектов – большинство расположены за МКАД, при этом их транспортная доступность достаточно хорошая, отмечают эксперты. В перспективе здесь ожидается открытие новых станций метрополитена, в частности на территории Солнцево в 2017 год введут в эксплуатацию станции в пешей доступности от реализуемых жилых проектов, в Некрасовке также планируется открытие станции метро, в Ховрино – одноименного транспортно-пересадочного узла.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама