Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:27
Москва
28 марта ‘24, Четверг

280 долгостроев насчитали в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве к началу марта насчитывается 281 объект незавершенного строительства. Большинство долгостроев – инвестиционные объекты (142) и объекты городского заказа (102). Остальные 37 – федеральные объекты, сообщает департамент градостроительной политики.

С 2011 года по февраль 2017-го из перечня столичных долгостроев было исключено 388 объектов, работы по которым были приостановлены до 2008 года и за период 2009-2013 годов.

Как ожидается, в текущем году состоится ввод 12 городских объектов инженерно-транспортной инфраструктуры. Также планируется возобновление строительства семи объектов: двух – спецназначения, двух – социально-культурного, одного – инженерно-транспортного назначения и двух гаражных.

Еще 25 объектов планируется выставить на торги на выполнение строительно-монтажных работ.

Ранее председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев сообщал, что в Москве насчитывается 25 жилых долгостроев, в которых не дождались квартир 1,1 тысячи обманутых дольщиков. Строительные работы ведутся только в 15 проблемных объектах, отметил чиновник. В оставшихся 10 домах строительство завершено или не планировалось вовсе, то есть там в отношении граждан были совершены мошеннические действия.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама