Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ввод гостиниц в России в 2017 году может вырасти вдвое

Опубликовано
Текст:

В России запланировано ко вводу в эксплуатацию в 2017 году 6,7 тысячи номеров в брендированных отелях, что в два раза превышает показатель прошлого года.

В частности, в Москве планируется ввести 3,4 тысячи качественных номеров, что почти вдвое выше прошлогоднего показателя, пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные JLL.

Рост интереса инвесторов к российской столице консультанты объясняют постепенным укреплением национальной валюты и увеличением популярности внутренних туристических направлений.

Прошлый год во многом стал рекордным для российского гостиничного рынка. В Москве загрузка отелей увеличилась в среднем на 3,6 процентного пункта. В люксовом сегменте средний тариф на размещение вырос на 14,5% (до 17,1 тысячи рублей), а доходность на номер увеличилась на 18%, до 11,4 тысячи рублей.

По данным исследования EY, число гостиниц под управлением международных компаний в России может вырасти в 1,5 раза в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года. Прогнозируется, что к 2021 году качественный номерной фонд может вырасти с 37,6 тысячи до 60 тысяч комнат.

По расчетам компании, сейчас в 39 городах России работают 169 отелей под международным управлением. Под российскими брендами работает 72 объекта. Всего в России представлено 23 международных оператора. 64% этого рынка занимают Carlson Rezidor Hotel Group, Accor Hotels, InterContinental Hotels Group и Marriott International.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама