Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Загородные дома Подмосковья к началу сезона подешевели на 2,6%

Опубликовано
Текст:

Цены на загородную недвижимость за год выросли только в 10 районах Московской области из 37. В большинстве же районов цена предложения стала ниже, чем в прошлом году.

Больше всего по Подмосковью увеличилась стоимость предложения в Красногорском (на 5,4%), Нaро-Фоминском (на 3,1%), Павлово-Посадском (на 2,8%), Шатурском (на 2,7%) и Чеховском (на 2,3%) районах, по данным портала «Мир квартир».

Максимальное снижение цен зафиксировано в Каширском (на 8,1%), Егорьевском (на 7,8%), Раменском (на 7,8%), Щелковском (на 7,5%) и Одинцовском (на 7,3%) районах.

В большинстве районов Подмосковья дешевеют не только элитные дома, но и самые бюджетные объекты. От нового сезона эксперты также не ждут роста цен.

Самые дорогие объекты эконом-, комфорт- и бизнес-класса (от летних садовых домиков до коттеджей и таунхаусов) по-прежнему находятся в Одинцовском районе Подмосковья. Средняя стоимость предложения в нем составляет 86,5 млн рублей.

На втором месте Красногорский район, где средняя стоимость домовладения равна 72,8 млн рублей. На третьем месте Мытищинский район с показателем 57,9 млн рублей. Далее следуют Истринский (57 млн рублей) и Можайский (40 млн рублей) районы.

Ценовой минимум зафиксирован в Воскресенском районе – 2,8 млн рублей за домовладение в среднем. Кроме того, средний уровень цен до 3 млн рублей отмечен в Озерском (2,89 млн рублей) и Орехово-Зуевском (2,9 млн рублей) районах. В Серпуховском районе покупка загородного дома обойдется в среднем в 3,7 млн рублей, а в Серебряно-Прудском – в 4,3 млн.

Реклама