Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:04
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Маршруты участников ЧМ-2018 в Подмосковье благоустроят за 4 млрд рублей

Опубликовано
Текст:

Благоустройство маршрутов, которыми будут пользоваться в Подмосковье команды и болельщики чемпионата мира по футболу в 2018 году, обойдется в 3,9 млрд рублей.

Маршруты оценивались с точки зрения содержания дорог, архитектурного облика, качества благоустройства и освещения, состояния больниц, общественных пространств и фасадов домов, сообщил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

В число маршрутов входят также пути следования команд от аэропортов до гостиниц, тренировочных баз и мест проведения соревнований, добавил чиновник.

По его словам, команды-участники ЧМ-2018 и болельщики будут перемещаться по 276 маршрутам. Всего планируется провести 383 мероприятия по благоустройству. Завершить все работы необходимо к апрелю 2018 года.

Ранее заместитель министра культуры Алла Манилова прогнозировала, что число туристов в российских городах, принимающих матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, может увеличиться на 15-25%. В свою очередь, замглавы Ростуризма Сергей Корнеев сообщал, что только на ЧМ-2018 могут приехать около 1,5 млн иностранных туристов.

Чемпионат мира по футболу в России состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама